Print

Calendar / Archivio


Takemusu Aikido Association Italy

Calendario Seminars



IMPORTANTE
  : "Facciamo presente che gli eventi presenti nell’elenco “Seminar" costituiscono iniziative spontanee di gruppi o soggetti a vario titolo collegati alla Takemusu Aikido Association Italy e che la predetta associazione non prende parte, salvo ove specificamente previsto, all’organizzazione degli eventi stessi. Gli eventi vengono inseriti nel calendario associativo in quanto l’Associazione, preso atto dei contenuti ivi proposti, pone il suo patrocinio in via gratuita, autorizzando l’utilizzo gratuito del logo e delle immagini di sua proprietà e, attraverso i suoi canali, ne promuove la divulgazione.”

February 2018
 
Sat 24.02 - Sun 25.02.2018F. Corallini Sensei 6th Dan  TORINO
 
Sat 24.02 - Sun 25.02.2018P. Corallini 7th Dan ShihanBELGRADO (SERBIA)
March 2018
 
Sat 03.03 - Sun 04.03.2018P. Corallini 7th Dan ShihanCATANIA
 
Sat 24.03 - Sun 25.03.2018P. Corallini 7th Dan ShihanSAN QUIRINO (PN)
April 2018
 
Sat 14.04 - Sun 15.04.2018P. Corallini 7th Dan ShihanPORTO MANTOVANO (MN)
 
Sat 28.04 - Sun 29.04.2018P. Corallini 7th Dan ShihanREGGIO CALABRIA
May 2018
 
Fri 11.05 - Sun 13.05.2018F. Corallini Sensei 6th Dan  LOGATEC (SLO)
 
Fri 18.05 - Sun 20.05.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - II Kodansha Gasshuku ROCCA CALASCIO (AQ)
June 2018
 
Sat 09.06 - Sun 10.06.2018P. Corallini 7th Dan ShihanTORINO
 
Mon 18.06 - Sat 23.06.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XIX Sotodeshi Camp OSIMO (AN)
July 2018
 
Mon 09.07 - Sun 15.07.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XX Sotodeshi Camp CAGLIARI
 
Fri 20.07 - Sun 22.07.2018P. Corallini 7th Dan ShihanLISBON (PT)
August 2018
 
Thu 30.08 - Sun 02.09.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XVIII Yudansha SeminarREUT (D)
October 2018
 
Sat 06.10 - Sun 07.10.2018P. Corallini 7th Dan ShihanZAGREB (HR)
 
Fri 12.10 - Sun 14.10.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - III Kodansha Gasshuku REUT (D)
December 2018
 
Sat 01.12 - Sun 02.12.2018P. Corallini 7th Dan ShihanZIRNDORF (D)