Print

Calendar


Takemusu Aikido Association Italy

Calendario Seminars



IMPORTANTE
  : "Facciamo presente che gli eventi presenti nell’elenco “Seminar" costituiscono iniziative spontanee di gruppi o soggetti a vario titolo collegati alla Takemusu Aikido Association Italy e che la predetta associazione non prende parte, salvo ove specificamente previsto, all’organizzazione degli eventi stessi. Gli eventi vengono inseriti nel calendario associativo in quanto l’Associazione, preso atto dei contenuti ivi proposti, pone il suo patrocinio in via gratuita, autorizzando l’utilizzo gratuito del logo e delle immagini di sua proprietà e, attraverso i suoi canali, ne promuove la divulgazione.”

September 2017
 
Sat 30.09 - Sun 01.10.2017F. Corallini Sensei 6th DanTORINO
October 2017
 
Sat 07.10 - Sun 08.10.2017P. Corallini 7th Dan ShihanMESSINA
 
Fri 13.10 - Sun 15.10.2017P. Corallini 7th Dan Shihan - II Kodansha GasshukuREUT (D)
 
Sat 21.10.2017F. Corallini Sensei 6th DanTRIESTE
November 2017
 
Fri 03.11 - Sun 05.11.2017P. Corallini 7th Dan ShihanVALENCIA (E)
 
Sat 11.11.2017F. Corallini Sensei 6th DanAVEZZANO
 
Sat 18.11 - Sun 19.11.2017F. Corallini Sensei 6th DanCORFU' (GREECE)
 
Sat 25.11 - Sun 26.11.2017P. Corallini 7th Dan ShihanZIRNDORF (D)
December 2017
 
Fri 01.12 - Sun 03.12.2017P. Corallini 7th Dan ShihanKIEV (Ukraine)
 
Sat 02.12 - Sun 03.12.2017F. Corallini Sensei 6th DanCOSENZA
 
Fri 08.12 - Sun 10.12.2017P. Corallini 7th Dan ShihanSOFIA (BG)