PDFPrintE-MailvCal/iCal

Calendar / Archivio

Calendario Seminars



IMPORTANTE
  : "Facciamo presente che gli eventi presenti nell’elenco “Seminar" costituiscono iniziative spontanee di gruppi o soggetti a vario titolo collegati alla Takemusu Aikido Association Italy e che la predetta associazione non prende parte, salvo ove specificamente previsto, all’organizzazione degli eventi stessi. Gli eventi vengono inseriti nel calendario associativo in quanto l’Associazione, preso atto dei contenuti ivi proposti, pone il suo patrocinio in via gratuita, autorizzando l’utilizzo gratuito del logo e delle immagini di sua proprietà e, attraverso i suoi canali, ne promuove la divulgazione.”

April 2018
 
Sat 28.04 - Sun 29.04.2018P. Corallini 7th Dan ShihanREGGIO CALABRIA
May 2018
 
Fri 04.05 - Sun 06.05.2018F. Corallini Sensei 6th DanVIGO (SPAIN)
 
Fri 11.05 - Sun 13.05.2018F. Corallini Sensei 6th Dan  LOGATEC (SLO)
 
Fri 18.05 - Sun 20.05.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - II Kodansha Gasshuku ROCCA CALASCIO (AQ)
June 2018
 
Sat 09.06 - Sun 10.06.2018P. Corallini 7th Dan ShihanTORINO
 
Mon 18.06 - Sat 23.06.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XIX Sotodeshi Camp OSIMO (AN)
July 2018
 
Mon 09.07 - Sun 15.07.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XX Sotodeshi Camp CAGLIARI
 
Fri 20.07 - Sun 22.07.2018P. Corallini 7th Dan ShihanLISBON (PT)
August 2018
 
Fri 03.08 - Sun 05.08.2018F. Corallini Sensei 6th Dan - F. Pott Sensei 5th DanZIRNDORF (GERMANY)
 
Thu 30.08 - Sun 02.09.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - XVIII Yudansha SeminarREUT (D)
October 2018
 
Sat 06.10 - Sun 07.10.2018P. Corallini 7th Dan ShihanZAGREB (HR)
 
Sat 06.10 - Sun 07.10.2018F. Corallini Sensei 6th DanTORINO (ITALY)
 
Fri 12.10 - Sun 14.10.2018P. Corallini 7th Dan Shihan - III Kodansha Gasshuku REUT (D)
 
Sat 13.10 - Sun 14.10.2018F. Corallini Sensei 6th DanBERGAMO (ITALY)
 
Fri 26.10 - Sun 28.10.2018P. Corallini 7th Dan ShihanMARRAKECH (MAROCCO)
November 2018
 
Sat 10.11 - Sun 11.11.2018F. Corallini Sensei 6th DanTRIESTE (ITALY)
December 2018
 
Sat 01.12 - Sun 02.12.2018P. Corallini 7th Dan ShihanZIRNDORF (D)
Site Language
Login Form



Newsletters
Iscriviti alle nostre newsletters periodiche
Notizie TAAI



Statistics
Content View Hits : 609558